Через реку шириной 140 метров построен мост. Одна четверть длины моста расположена над левым берегом, одна четверть - над правым берегом. Чему равна длина моста?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:56
    0
    1) 1/4+1/4=2/4=1/2 моста расположена над берегами. 2) 1-1/2=2/2-1/2=1/2 моста расположена над рекой, то есть над шириной реки. 3) 140:1/2=140*2=280 (м) длина моста.