Через реку шириной 100 метров построен мост. Одна четверть длины моста расположена над левым берегом одна четверть над правым берегом. Чему равна длина моста.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:18
    0
    2/4 - над островами, значит 2/4 над водой то есть 2/4=100 м

    4/4=2/4+2/4=100+100=200 (м)

    Ответ: длина моста 200 метров