Через реку шириной 150 метров построен мост. Одна третья часть расположена над левым берегом, одна третья - над правым. Чему равна длина всего моста?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:59
    0
    225 метров 150:2*3=225
  2. 16 декабря, 04:38
    0
    1) 150*1/3=50 м над левым берегом

    2) 150*1/3=50 м над правым берегом

    3) 50+50=100 м длина всего моста

    Ответ: 100 м