Помогите решить быстро

Рабочий за семичасовой рабочий день вытачивает 70 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

Измени вопрос задачи чтоб она решалась так;

70:7+42:6

Можно решенье и условия задачи!

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:08
    0
    Решенье:

    Нужно узнать сколько рабочий вытачивает деталей в час-70:7=10 (дет/ч)

    Теперь нужно узнать сколько ученик вытачивает деталей в час-42:6=7 (дет/ч)

    Вот и получается на сколько больше вытачивает рабочий, чем его ученик 10-7=3 (дет)

    Условие:

    Рабочий за семичасовой рабочий день вытачивает 70 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. Сколько деталей изготавливают вместе рабочий и его ученик за 1 час!

    70:7+42:6