Рабочий за семичасовой рабосий день вытачивает 70 детелей, а его ученик работает 6 ч в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рбочий, чем его ученик?

Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так:

70:7+42:6

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:34
    0
    Сколько всего деталей вытачили за 1 час рабочий и ученик?
  2. 17 сентября, 21:10
    0
    1) 70:7=10 деталий вытачивает рабочий за 1 час

    2) 42:6=7-деталей вытачивает ученик за 1 час

    3) 10-7=3-на столько деталий больше вытачивает рабочий

    Вопрос: Сколько деталей за 1 час вытачивают вместе рабочий и ученик

    1) 70:7=10-рабочий

    2) 42:6=7-ученик

    3) 10+7=17 деталий всего за 1 час