Мне 7 лет, а мой брат на 4 года старше, а сестренке на 5 лет меньше чем ему. Маме 47 лет. Сколько ей было 17 лет до моего рождения?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:02
    0
    7+4=11 (лет) брату

    11-5=6 (лет) сестре

    47-17-7=23 (г) маме

    ответ маме было 23 года
  2. 12 августа, 17:59
    0
    Мне 7 лет: брату 11 лет: сестре 6 лет: маме 47

    1) 47-7=40 лет-когда я родилась

    2) 40-17=23 года