Токарь за семичасовой рабочий день вытачивает 84

детали, а его ученик вытачивает за шестичасовой рабочий день 42 таких же

детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его

ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:19
    0
    1) 84/7=12 деталей в час-токарь

    2) 42/6=7 деталей в час - ученик

    3) 12-7=5 деталей в час

    Ответ: на 5 деталей в час больше токарь делает