Сторона квадрата равна 7 см. Она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше его ширины. Начертить этот прямоугольник. На сколько кв. см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:05
    +3
    7+2=9 см, длина прямоугольника, 7-3=4 см, ширина прямоугольника, 7*7=49 см2 - площадь квадрата, 9*4=36 см2 - площадь прямоугольника, 49-36=13 см2 - ответ: на 13 см2 площадь квадрата больше площади прямоугольника