Сторона квадрата равна 7 см. она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше его ширины. Начертить этот прямоугольник. на сколько квадратных см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:47
    0
    сторона квадрата 7 см. длина прямоуг. = 7+2=9 см. ширина прямоуг.=7-3=4 см.

    Sквадрата=а^2=7^2=49 см^2

    Sпрямоуг.=a*b=9*4=36 см^2

    49-36=13 см^2

    Sпрямоуг. меньше Sквадрата на 13 см^2.
  2. 21 января, 14:51
    0
    длина - 7+2=9 см ширина-7-3=4 см. Sквадрата=7*7=49 кв. см. Sпрямоугольника=9*4=36 кв. см. 49 кв. см.-36 кв. см=13 кв. см. ответ: на 13 кв. см. меньше.