Сторона квадрата равна 7 сантиметров она на 2 сантиметра меньше длины прямоугольника на три сантиметра больше его ширины Начертите этот прямоугольник На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника меньше площади квадрата? И с какой длиной и шириной надо начертить прямоугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:13
    0
    7+2=9 см длина прямоугольника

    7-3=4 см ширина прямоугольника

    Sпрям-ка = 9*4 = 36 кв, см

    S квадр,=7*7=49 кв, см

    49-36=13 кв, см - меньше площадь прямоугольника

    Длина прям-ка = 9 см

    Ширина прям-ка = 4 см

    Ответ: На 13 см 2 площадь меньше прям-ка