сторона квадрата равна 7 сантиметров она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 сантиметров больше его ширины Начертите этот прямоугольник На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника меньше площади квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:13
    +1
    Чертеж ты можешь сделать сам, а вот решение:

    1) длина прямоугольника=7-2=5 см

    2) ширина прямоугольника=7-3=4 см

    3) Sквадрата=7²=7*7=49 см²

    Sпрямоугольника=4*5=20 см²

    4) 49-20=на 29 см²