сторона квадрата равна 7 сантиметров она на 2 сантиметра меньше длины прямоугольника на три сантиметра больше его ширины Начерти этот прямоугольник На сколько сантиметров в квадрате площадь прямоугольника меньше площади квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:20
    0
    7+2=9 см-длина прямоугольника

    7-3=4 см-ширина прямоугольника

    7*7=49 см²-площадь квадрата

    9*4=36 см²-площадь прямоугольника

    49-36=13 см² - площадь квадрата больше площади прямоугольника
  2. 26 мая, 22:39
    0
    Сторона квадрата 7 см. длина прямоуг. = 7+2=9 см. ширина прямоуг.=7-3=4 см.

    Sквадрата=а^2=7^2=49 см^2

    Sпрямоуг.=a*b=9*4=36 см^2

    49-36=13 см^2

    Sпрямоуг. меньше Sквадрата на 13 см^2.