Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:30
    0
    1) 60*3=180 (км) проедет за 3 часа первая автомашина

    2) 80*3=240 (км) проедет за 3 часа вторая автомашина

    3) 180+240=420 (км) расстояние через 3 часа

    Ответ: 420 км
  2. 15 июля, 20:48
    0
    60*3=180 (км) - расстояние 1 машины от начала пути

    80*3=240 (км) - расстояние 2 машины от начала пути

    240+180=420 (км) - расстояние между ними через 3 ч