Сторона квадрата равна 7 см. она на 2 см меньше длинны прямоугольника и на 3 см больше его ширины. Начертить этот прямоугольник. На столько кв. см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:29
    0
    1) 7+2=9 (см) - длина прямоугольника

    2) 7-3=4 (см) - ширина прямоугольника.

    Чертить я не смогу.

    Площадь квадрата находится формулой: V=а*а

    Площадь прямоугольника находится формулой: V=а*б

    1) 7*7=49 (см2) - площадь квадрата.

    2) 9*4=36 (см2) - площадь прямоугольника.

    3) 49-36=13 (см2) - больше

    Ответ: на 13 см2 площадь квадрата больше площади прямоугольника.