Рабочий за семичасовой рабочий день изготавливает 91 деталь, его ученик за 4 часа в день изготавливает 36 таких же деталей. сколько всего деталей изготавливают за 1 час рабочий и его ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:32
    0
    Нужно узнать сколько деталей они делают за 1 час по отдельности, а потом сложить.

    1) 91:7=13 (д) - делает рабочий за 1 час.

    2) 36:4=9 (д) - делает ученик рабочего за 1 час.

    3) 13+9=22 (д) - делает ученик и рабочий вместе за 1 час.

    Ответ: 22 детали изготавливают ученик рабочего и рабочий за 1 час

    Вроде так
  2. 10 августа, 17:05
    0
    91:7=13 деталей в час делает рабочий

    36:4=9 деталей за час делает ученик.

    13+9=22 детали за час изготовят рабочий и ученик вместе