Рабочий за 7 часовой рабочий день изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 часа в день 24 такие детали. сколько всего деталей изготавливают за один час рабочий и его ученик вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:12
    0
    Производительность рабочего 56:7=8 деталей в час

    производительность ученика 24:4=6 деталей в час

    8+6=14 деталей в час рабочий и ученик вместе
  2. 30 ноября, 12:33
    -1
    1) 56:7=8 (Д) - изготавливает рабочий за 1 час

    2) 24:4=6 (Д) - изготавливает ученик за 1 час