Рабочий за 7 часов изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 часа изготавливает 24 такие детали. на сколько меньше деталей изготавливает за 1 час ученик, чем рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:55
    0
    1) 56 : 7 = 8 дет. - изготавливает на 1 час рабочий,

    2) 24 : 4 = 6 дет. - ученик за 1 час,

    3) 8 - 6 = 2 дет.,

    ответ: ученик за 1 час изготавливает на 2 детали меньше, чем рабочий
  2. 14 марта, 03:05
    0
    56:7=8 деталей в час изготавливает рабочий

    24:4=6 деталей в час изготавливает ученик

    8-6=2 (д)

    Ответ на 2 детали меньше изготавливает за 1 час ученик