а) Рабочий изготавливает 29 деталей в час. Сколько деталей он изготовит за 8-часовой день?

б) На новом оборудовании рабочий изготавливает за 8-часовой рабочий день на 160 деталей больше. Какова производительность рабочего за час?

в) Сколько полных рабочих дней понадобится рабочему, чтобы выпустить 1176 деталей, если он будет работать на новом оборудовании.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:28
    0
    29 умножить8=232 а)

    232+160=392=>392:8=49-за часб)

    1176:49=24 часа или1 день

    простая математика :) !
  2. 10 января, 01:31
    0
    a 29*8=232

    б 160 : 8=20

    в нельзя