В треугольнике угол A равен 72 градуса, а угол С равен 32 градуса. Найдите угол B.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:51
    0
    Сумма градусных мер углов треугольника равна 180°. Значит:

    180 - (А+С) = 180 - (72+32) = 180-104=76°

    Ответ: угол В равен 76°
  2. 30 октября, 01:25
    0
    Сумма всех углов-180°

    72°+32°=104°

    180°-104°=76°

    Ответ: 76°