В треугольнике ABC угол B в 2 раза больше угла C, а угол A равен 23 градуса. Определите величину углов A и C

В треугольнике ABC угол C на 15 градусов меньше угла B, а угол A равен 23 градуса. Определите величину углов A и C

две окружности касаются внешним образом радиус окружности 5 см а второй 3 см найдите расстояние между центрами

две окружности касаются внутренним образом радиус первой окружности 5 см а второй найдите расстояние между их центрами

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:54
    0
    180-23=157

    х+2 х=157

    3 х=157

    х=157/3

    х=52 1/3 град угол С

    52 1/3*2=104 2/3 град угол В

    х+х+15+23=180

    2 х=180-38

    х=142/2

    х=71 град уголС

    71+15=86 град угол В

    5+3=8 см

    5-3=2 см