Задача Пепи отправила свой катер по конаве длиною800 м. Первые5 мин она плыла со скоростью100 м/мир, а затем со скоростью 50 м/мир. За сколько времени катер проплывёт конаву с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:10
    0
    1) 5*100=500 (м) - за 5 минут 2) (800-500) : 50=6 (мин) 3) 5+6=11 минут Ответ: за 11 минут