Ответ задачи пепи отправила свой катер в путишествие по канаве длиной 800 метров первые 5 минут он плыл со скоростью 100 м минуту а затем со скоростью 50 м минуту. за сколько времени катеер преодолел канаву с водой.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:04
    0
    1) 100*5=500 (м) - проплыла за 5 минут

    2) 50*5=250 (м) - проплыла за 5 минут при новой норме

    3) 500+250=750 (м) - проплыла за всё время

    4) 800-750=50 (м) - оставшееся расстояние

    50 м=5 мин

    750 м=40 мин

    5) 40+5=45 (мин)

    ответ: 45 минут ...

    вроде так