Решить задачу

Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. Первые 5 ьин он плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:09
    0
    1) 100 * 5 = 500 м.

    2) 800 - 500=300 м.

    3) 300:50 = 6 м/мин.

    4) 6+5 = 11 мин.

    Ответ: 11 мин.