Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. Первые 5 мин он плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:31
    0
    100*5=500 (м) - проплыл катер за 5 мин.

    800-500=300 (м) - проплыл со скоростью 50 м/мин

    300:50=6 (мин) - плыл 300 м

    5+6=11 (мин) - катер преодолел канаву с водой
  2. 3 февраля, 11:41
    0
    100 х5=500 м

    800-500=300 м

    300:50=6 минут

    5+6=11 минут