Как решыть задачу девочка прочитала в 3 раза меньшестраниц чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц осталось прочитать девочке

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:37
    0
    Х (стр.) - прочитала девочка

    3 х (стр.) - осталось прочитать

    всего в книге 176 страниц

    х+3 х=176

    4 х=176

    х=176:4

    х=44 (стр.) - прочитала девочка

    44*3=132 (стр.) - осталось прочитать
  2. 9 апреля, 10:36
    0
    Х-прочитала

    3 х-осталось прочитать

    3 х+х=176 - всего в книге

    4 х=176

    х=176/4

    х=44

    44 - прочитала

    44*3=132 - осталось.