Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 метров. Первые 5 минут он плыл со скоростью 100 метров/мин, а затем со скоростью 50 метров/мин. За скодько времени катер преодолел канаву с водой?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:00
    0
    1) 5*100=500 м-прплыл за 5 мин.

    2) 800-500=300 м-проплыл со скоростью 50 м/мин.

    3) 300:50=6 мин-проплыл 300 м.

    4) 5+6=11 мин-время в пути.
  2. 10 июня, 04:51
    0
    100*5=500 м - проплыл за первые 5 мин

    800-500=300 м - проплыл со скоростью 50 м/мин

    300/50=6 мин - за такое время проплыл 300 м

    5+6=11 мин - за столько преодолел канаву