Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длинной 800 метров. Первые 5 минут он плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водо?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:12
    0
    1) 100*5=500 (м) - проплыл катер за 5 мин.

    2) 800-500=300 (м) - проплыл со скоростью 50 м/мин

    3) 300:50=6 (мин) - плыл 300 м

    4) 5+6=11 (мин) - катер преодолел канаву с водой