1. пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 м. первые 5 мин он плыл со скоростью 100 м/мин. а затем со скоростью 50 м/мин. за сколько времени катер преодолел канаву с водой? 2. томми и анника одновременно выбежали из магазина игрушек и отправились домой. томми бежал со скоростью 240 м/мин, а анника со скоростью 80 м/мин. кто оказался дома раньше? через сколько минут добралась до дома анника если томми оказался там через 3 минуты? (они бежали без остановок)

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:48
    0
    1 1) 800 - (5*100) = 300 м осталось проехать со скоростью 50 км. ч

    2) 300/50=6 минут проехал остальной промежуток

    3) 6+5 = 11 минут на весь путь

    2 1) 240:80=3 скорость в меньше значит времни на до больше

    2) 3*3=9 минуты анника

    ответ: томми раньше; 9 минут