Томми и анника одновременно выбежали из магазина игрушек и отправились домой. томми бежал со скоростью 240 м/мин, а Анника со скоростью 80 м/мин. кто оказался дома раньше? Через сколько минут добралась до дома Анника, если Томми оказался там через 3 минуты? (Томми и Анника бежали от магазина до дома без остановок.)

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:28
    0
    1) 240*3=720 м-от дома до магазина.

    2) 720:80=9 мин-бежала до дома Анника.

    3) 9-3=на 6 мин раньше-добрался до дома Томми.
  2. 6 июля, 04:29
    0
    1) 240*3=720 (м)

    2) 720:80=9 (м)

    3) 9-3=6 (м)

    Ответ: Томми добрался до дома быстрее Анника на 6 минут.