Томми и Аника одновременно выбежали из магазина и отправились домой. Томми бежал со скоростью 240 м/мин, а Аника со скоростью 80 м/мин. кто оказался дома раньше? через сколько минут добралась до дома Аника если Томми оказался там через три минуты

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:02
    0
    1) 240*3=720 м до дома

    2) 80*3=240 м пробежала Аника

    3) (720-240) : 80=через 6 минут прибежала домой Аника

    Ответ: Раньше прибежал Томми, а Аника прибежала домой через 6 минут
  2. 7 января, 04:15
    0
    находим восколько раз меньше скорость Аника

    240 м/мин делим на 80 м/мин

    240/80=3

    дома оказался быстрее - Томми

    3 * 3 = 9, через 9 минут Аника добежала до дома