Найдите 30 cos2a, если cos a=0,4

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:16
    0
    Cos 2a = cos^2a-sin^2 a = 2cos^2 a-1 Cos a = 0,4, cos^2 a = 0,16 ... Поэтому 2*0,16 - 1 и все умножаем на 30 ... Ответ - 20,4
  2. 7 января, 02:18
    0
    Известна формула cos2α=2cos²α-1=2 * (0,4) ²-1=-0,68

    30*cos2α=30 * (-0,68) = - 20,4