Томи и Аника одновремено бежали из магазина томи бежал со скоростью 240 м/мин а аника со скоростью 80 м/мин кто ооказался дома раньше? через сколько мин добролась до дома аника если томи оказался там через 3 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:34
    0
    240:80=3

    3•3=9 мин

    По моему так
  2. 18 августа, 04:31
    0
    Том быстрее оказался дома.

    Расстояние = 3*240 = 720 м

    Аника добралась за 720 / 80 = 9 мин.