Томми и Аника одновременно выбежали из магазина игрушек и отправились домой. Томми бежал со скоростью 240 метров в минуту. а Анника со скоростью 80 метров. Через сколько минут добралась до дома Аника если оказался там через три минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:10
    0
    1) 240*3=720 (метров) - до дома

    2) 720/80=9 (минут) - за столько Аника доберётся до дома

    Ответ: 9 минут
  2. 10 декабря, 15:01
    0
    Если Томми бежал 240 м/мин, а пробежал весь путь за 3 мин. То первым действием будет 240*3=720 (м) - весь путь, который пробежал Томми от магазина до дома.

    Вторым действием мы узнаем сколько понадобилось Анике, чтобы добраться до дома

    720/8 о=9 (мин) - понадобилось Анике.

    Ответ - 9 минут понадобилось Анике, чтобы добраться до дома.