Упростить выражение а) 3n - 8n - 5n + 2 + 2n б) - 3 (а - 2) + 6 (а - 4) - 4 (3 а + 2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:56
    0
    A) 3n-8n-5n+2+2n = - 8 n+2

    б) - 3 (a-2) + 6 (a-4) - 4 (3a+2) = - 3a+6+6a-24-12a-8 = - 9a-26