В 1 день купили 800 г конфет это 4/7 всех купленых конфет а потом отдали 1/7. сколько г конфет осталось

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:58
    0
    1) 800 : 4 * 7 = 1400 (г) - все конфеты.

    2) 1400 : 7 * 1 = 200 (г) - отдали.

    3) 1400 - 200 = 1200 (г)

    Ответ: 1200 грамм конфет осталось.