Решите задачу. Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длинной 800 м. Первые 5 минут он плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:26
    0
    5*100 = 500 м проплыл за 5 мин

    (800-500) / 50 = 6 мин проплыл 300 м

    6+5=11 мин катер преодолел канаву с водой