Приведите дроби к меньшому общему знаминателю а) 1/8 и 3/4, б) 5/16 и 5/4, в) 7/15 и 3/5, г) 5/6 и 2/3,

Помогите сроно

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:40
    0
    А: 1/8 и 3/4→общий знаменатель 8

    3/4=6/8

    1/8 и 6/8

    б: 5/16 и 5/4→общий знаменатель 16

    5/4=20/16

    5/16 и 20/16

    в: 7/15 и 3/5→общий знаменатель 15

    3/5=9/15

    7/15 и 9/15

    г: 5/6 и 2/3→общий знаменатель 6

    2/3=4/6

    5/6 и 4/6