1) представьте в виде десятичной дроби число:

11/25

1 целая 2/5

9/12

1 целая 4/5

13/200

2) С помощью сокращения приведите дроби 6/18 и 6/27 к общему знаменателю.

3) Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 5/9 и 1/6.

4) Двадцать - числитель дроби, равной 5/6. Каков ее знаменатель?

5) Если числитель и знаменатель дроби умножить на ее знаменатель, то получится дробь, равная данной. напишите да или нет.

6) Существуют дроби, равные своему знаменателю (если да, приведите пример.)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:21
    0
    11/25=0,44

    1 целая 2/5=1,4

    9/12=0,75

    1 целая 4/5=1,8

    13/200=0,065

    6/18=18/54 6/27=36/54

    5/9=10/18 1/6=3/19

    5/6 20:5=4 20/24

    да

    да 5/5, 10/10 (Неправильные дроби)