Знаменатель данной дроби разделили на 2. Как нужно изменить числитель, чтобы получилась дробь, равная данной?

Запишите дробь с числителем 9, равную дроби.

Числитель данной дроби умножили на 7. Как нужно изменить знаменатель, чтобы получилась дробь, равная данной?

Запишите дробь со знаменателем 16, равную дроби.

Запишите дроби. Подчеркните дроби, которые равны между собой.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:06
    0
    Если знаменатель дроби разделить на 2, то и числитель надо разделить на 2, чтобы получилась дробь равная данной

    10/16=5/8

    числитель умножили на 7, надо и знаменатель умножить на 7

    9/15=63/105