Решите уравнение - 2 * (7-а) + 10=а

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:59
    0
    1) - 2*7=-14

    2) - 2 * (-а) = 2 а

    3) 10-14=-4

    в итоге получаем:-4+2 а=а

    2 а-а=4

    а=4