При покупке машины стоимостью 8000 р, покупатель предъявил купон на скидку 5%. сколько он заплатит за машину? (решение)

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:45
    0
    8000:100*5=400 р. - скидка

    8000-400=7600 р. - он заплатит за машину.
  2. 5 декабря, 22:26
    0
    8000 - 100%

    х - 5%

    составим пропорцию

    х=5*8000/100

    х=400

    8000-400=7600

    Ответ: 7600