1. Спортсмен сделал 60 выстрелов. Попадания в цель составили 65%. Сколько раз спортсмен промахнулся?

2. При покупке стиральной машины стоимостью 8000 р. покупатель предьявил купое на скидку 5%. Сколько он заплатит за машину?

Решить по действиям и с пояснением?)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:39
    0
    1.60/100*65=39 выстрелов попали вцель

    2.60-39=21 выстрел промах

    1.8000/10*5=400 руб. скидка

    2.8000-400=7600 руб. заплатил