1 Соотнесите дроби, которые выражают доли некоторой величины, и соответствующие им проценты. А) 0,75; Б) 0,5; В) 0,08; Г) 0,8. и 1) 50%; 2) 80%; 3) 75%; 4) 8%.

2. Спортсмен-лучник во время тренировки сделал 60 выстрелов из мишени. Попадания в цель составили 65%. Сколько раз спортсмен промахнулся?

3. При покупке стиральной машины стоимостью 8000 р. покупатель предъявил купон на скидку 5 %. Сколько он заплатил за машину

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:17
    0
    1) 0,75=75% 0,5=50% 0,08=8% 0,8=80%

    2) 60/100*65=39 попал

    60-39=21 не попал

    3) 8000/100*5=400 скидка

    8000-400=7600 заплатил по скидке
  2. 1 ноября, 15:21
    0
    1.

    А - 3

    Б - 1

    В - 4

    Г - 2

    2.

    60*65% = 60*0,65 = 39 попаданий

    60-39 = 21 промах

    3.

    8000*5% = 8000*0,05 = 400 руб - размер скидки

    8000-400 = 7600 руб заплатил покупатель