Спортсмен-лучник сделал 60 выстрелов по мишени. Попадания в цель составили 95%. Сколько раз спортсмен промахнулся?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:30
    0
    60*95:100=57

    60-57=3

    Ответ: 3 поподения
  2. 6 февраля, 15:51
    0
    60-100%

    Х-95%

    Х=60*95:100=57 раз попал в цель

    60-57=3 раза промахнулся