Решите уравнение и выпишите их ответы в порядке возрастания:

1) 8 х+1+х=22-х

2) 5+2 (х+3) = 32

3) 5 (2 х+4) - 3 (5 х-1) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:42
    0
    1) 8 х+1+х=22-х

    9x+x=22-1

    10x=21

    x=2,1

    2) 5+2 (х+3) = 32

    5+2x+6=32

    2x=32-5-6

    2x=21

    x=10,5

    3) 5 (2 х+4) - 3 (5 х-1) = 12

    10x+20-15x+3=12

    10x-15x=12-3-20

    -5x=-11

    x=2,2

    В порядке возрастания 2,1; 2,2; 10,5
  2. 30 марта, 13:52
    0
    1) 8 х+1+х=22-х

    9 х+1=22-х

    9 х+х=22-1

    10 х=21

    х=21/10

    х=2,1

    2) 5+2 (х+3) = 32

    5+2 х+6=32

    11+2 х=32

    2 х=32-11

    2 х=21

    х=21/2

    х=10,5

    3) 5 (2 х+4) - 3 (5 х-1) = 12

    10 х+20-15 х+3=12

    -5 х+23=12

    -5 х=12-23

    -5 х=-11

    х=-11/-5

    х=2,2

    Ответы в порядке возрастания: 2,1; 2,2; 10,5.