с одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешках Сколько таких мешков понадобиться чтобы разложит весь картофель

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:55
    0
    980*3=2940 кг - со второго участка

    980+2940=3920 кг - собрали всего картофеля

    3920/5=784 кг - разложили в мешки

    784/16=49 кг - в одном мешке

    3920/49=80 м - надо чтобы разложить весь картофель