Реши задачу 2 способами

С одного участка собрали 980 кг кортофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобиться, чтобы разложить весь картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:59
    0
    1) 980-3=2940 (кг) - собрали с другого поля

    2) 2940*1:5=588 (кг) - разложили в мешки

    3) 588:16=36,75 (кг) - в одном мешке

    4) 2940:36,75=80 (м.) - потребуется