1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. в корзине по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:50
    0
    1 т 8 ц 56 кг = 1856 кг

    В корзинах по 16 кг - 1/4 часть от всего количества яблок,

    значив в корзинах по 24 кг - оставшиеся 3/4.

    Тогда в корзинах по 16 кг - 1 часть, а в корзинах по 24 кг - 3 части, вместе - 4 части.

    1856 : 4 = 464 (кг) - 1 часть или всего яблок в корзинах по 16 кг.

    464 х 3 = 1392 (кг) - 3 части или всего яблок в корзинах по 24 кг.

    464 : 16 = 29 (корзин) - по 16 кг.

    1392 : 24 = 58 (корзин) - по 24 кг.

    29 + 58 = 87 (корзин) - понадобилось.
  2. 19 июня, 22:30
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1856:4=464 (кг) - в корзинах по 16 кг

    464:16=29 (корзин) - по 16 кг

    1856-464=1392 (кг) - в корзинах по 24 кг

    1392:24=58 (корзин) - по 24 кг

    58+29=87 (корзин) - всего