Нарисуйте окружность длина которой равна 24 сантиметра затем Вычислите площадь получившегося Круга

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:21
    0
    L=2πR=24 см

    R=24 / (2π) = 12/π ≈12/3,1=3,9 см

    надо нарисовать окружность с радиусом 3,9 см

    S=πR²=π (12/π) ²=144/π≈144/3,1=46,5