помогите решить задачу по действиям и с пояснением

задача: 1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. в корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:50
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1856/4=464 кг - разложили в корзины по 16 кг

    464/16=29 к - корзин по 16 кг

    1856-464=1392 кг - разложили в корзины по 24 кг

    1392/24=58 к - корзин вместимостью 24 кг

    29+58=87 к - всего корзин